Имеет ли право сирота на жилье от государства, если у него в собственности 8 кв метров жилой площади.
Для точного ответа на Ваш вопрос необходимы некоторые сведения. Так, Ваша собственность в 8 кв. м. не является препятствием для включения в сводный список при условии. что на той жилплощади, где Вы зарегистрированы, на каждого проживающего приходится меньше учетной нормы жилья по региону.
Если меньше- то смело обращайтесь в администрацию города.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Здравствуйте! да, имеет право на получение жилья.
Елена, подскажите стоите ли Вы на учете в администрации как нуждающаяся в жилье?
После смерти матери осталась квартира, которая делится на 5 частей, каждому приходится по 8 кв.м. Среди наследников один несовершеннолетний. По коммунальным в квартире большие долги. Можем ли мы продать квартиру и при каких условиях?
Можете продать при согласии органов опеки.