Судебные приставы затягивают возврат денежных средств, вынесенных судебным решением в пользу истца - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Суд вынес решение в пользу истца (физ лицо) с таким текстом

1) взыскать с ООО сумму госпошлины в размере такой то;

2) обязать ООО возвратить денежные средства за то то.

Судебные приставы по исп. производству взыскали сумму госпошлины а по второму вопросу затягивают ссылаясь что слово обязать не относиться к действиям связанным со взысканием с ООО Денежных средств. Как быть. Деньги находятся в пользовании ООО уже 2 года. Не можем вытащить? Какие действия предпринять в отношении должника и судебных приставов? Деньги то кредитные. Проценты капают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть решение полностью