Обязательно ли предоставление в налоговую приказа о назначении нового руководителя в бюджетном учреждении? Возможны ли штрафы за несоблюдение данного требования?

• г. Нижний Новгород

В бюджетном учреждении сменился руководитель. В данный момент оформили заявление в налоговую по форме 14001 и заверили у нотариуса. Срок в 3 рабочих дня в течении которых мы обязаны уведомить налоговую истёк. Можно ли избежать штрафа, не предоставив в налоговую приказ о назначении нового руководителя? Может ли налоговая затребовать данный приказ? И каким документом урегулировано обязательное предоставление в налоговый орган приказа о назначении нового руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ст 17 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", N 129-ФЗ не содержит требований к предоставлению иных документов, кроме заявления.

Но на практике обычно просили, как сейчас - звоните в межрайонную 15 ифнс