Процедура развода в условиях расслоения имущества - препятствия и стратегии
Подать новый иск о расторжении брака не получится. Суд уже рассматривает дело.
ваш иск оставят без движения, так как есть иск в другом суде
Со своим адвокатом мы попытались разделить её иск
----------------------------------------------------------------
Это адвокат такое придумал??? изначально сомнительная идея.
Ничего не поделать в данном случае, только если поставить вопрос о злоупотреблении правом женой, ей, в принципе, ничего не мешало все свои уточнения сделать один, ну максимум два раза. А если она не является в суд, будучи извещённой, и без уважительной причины - суд вправе и в порядке заочного производства рассмотреть дело.
Подать отдельный иск о расторжении брака нельзя, т.к. в производстве суда уже находится иск с аналогичным требованием.