Как получить российское гражданство в случае отказа из-за свидетельства о рождении из другой страны?
Я уроженец Азербайджана 1997 года рождения. После получение свидетельство о моем рождении с родителями проживаю по сегодняшней день в Московской области города Софрино-1 (Военный городок) так как мой отец гр.РФ служащий в войсках РФ и умерший в 2008-ом году приобрел жилье в котором по сей день проживаю более 15 лет и прописан с 2000-ого года Я.Учился в Софрино, окончил школу с аттестатом. В 14 лет мне отказывают в получении паспорта, так как свидетельство о рождении выдан в Азербайджане. Посоветуйте в какой орган мне обратится чтобы получить Российское гражданство!
Добрый день! Для получения гражданства вам необходимо обратиться в территориальный отдел УФМС (паспортный стол).