Что делать, если на припаркованный автомобиль упала сухая ветка с дерева и представители УК не реагируют на просьбу составить акт о падении? Как отсудить сумму ущерба?
Как поступить в данной ситуации: На припаркованный автомобиль (во дворе жилого дома) упала сухая ветка с дерева, повреждения автомобиля достаточно серьезные, есть свидетели (соседи) есть фотосъемка, видеосъемка и написано заявление в местное увд. Представители УК на просьбу составить акт о падении не отреагировали (все в устной форме поскольку была суббота у всех выходной) Подскажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия и насколько реально отсудить сумму ущерба (приблизительно 100 000 рублей)
Лучший ответ
Алексей. На мой взгляд вполне реально, вот только прежде необходимо разобраться кто именно виновен в причинении вреда. Если это действительно УК, то оценивайте ущерб, доказывайте вину и причинную связь и получайте свои деньги. Удачи.
Спасибо за совет!