Как получить копию свидетельства о смерти отца, если проживаем в разных городах и в отношениях с его женой? Требуемые документы.

Скажите, как я могу получить копию свидетельства о смерти отца, если мы живем в разных городах и с его женой мы в отвратительных отношениях?... И Какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вы можете просить ЗАГС по месту регистрации смерти выслать вам на адрес вашего ЗАГСа. Получите предъявив ваш паспорт, свидетельство о рождении и квитанцию о пошлине. Имейте в виду, что срок на принятие наследства ДО 6 месяцев. Если уже истекает, то лучше срочно подать заявление, получив лично в ЗАГСе по месту регистрации свидетелсьтво или выдав в том городе кому-то доверенность и передав документы

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. нужно делать запрос в Загс.

Ответ неполный