Отказ в предоставлении реструктуризации и возможность подачи жалобы в случае просрочки в МФО

У меня просрочка в МФО. срок просрочки неделя. На просьбы остановить рост процентов и предоставить реструктуризацию - однозначный ответ-нет. Можно ли подать жалобу на такие действия? И если можно, то куда-
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, МФО не обязана вам предоставить рассрочка или реструктуризацию. Не можете платить, не платите вообще

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, вы можете обжаловать в суд, но скорее всего результата не будет. Согласно изменениям в законе размер долго не может быть больше чем в 4 раза суммы займа.

Здравствуйте.

Нет, нельзя подать жалобу.

У меня займ был взят до принятия этих поправок.Говорят что я не попадаю под это ограничение

В любом случае суды будут учитывать это. можно написать в суд заявление о расторжении договора займа

Как это сделать и на основании чего.Что это даст?

С помощью юриста можно решить вопрос.