Москва, 15.04.2016, 05:17

Права и действия владельца квартиры после судебного решения иска о признании прав на жилье

Вопрос №10310699 из г. Москва
опубликован 15.04.2016, 05:17
Прошу помочь разобраться мне в следующей ситуации. Было судебное производство по квартире в котором: 1. я был в качестве ответчика, так как являюсь единоличным владельцем квартиры согласно обменного ордера (истец в п.3). 2. моя гражданская жена в качестве истца в отношении меня, её Иск был в требовании признания её права на жилье, принадлежащего мне по обменному ордеру. 3. Также был ещё один истец по его праву на эту же квартиру. Чинящий мне право зарегистрироваться на данной жилой площади, тем что не вписывался с данной квартиры, а я не мог из-за этого приниматься. РЕШЕНИЕ СУДА: Отказать - в исковых требованиях моей бывшей гражданской жене. Мой вопрос к Вам. Могу ли я приниматься теперь Отказать - в исковых требованиях бывшему владельцу квартиры. Мой вопрос, мне не понятно, могу ли я наконец-то зарегистрироваться на данной квартире принадлежащей мне согласно полученного ранее обменного ордера, данный ордер находится в ЖЭУ по адресу нахождения данной квартиры, чтобы мне получить права полноценного пользованию ею и получения мною права владения. В общем коротко: Какие вытекают мои права на квартиру после принятия данного решения суда, на какие действия имею права. Вдруг останусь без жилья если выпишусь с места прежней регистрации, чтобы зарегистрироваться по адресу квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса пока вообще ничего непонятно. Что это за квартира? Муниципальная? Когда был обмен? В каком году?

15.04.2016, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
Квартира муниципальная. Обмен был произведен в 1995 году. На основании обменного ордера вселился и были получены необхлдимые документы, книжка по кварплате, эл.энергии - задолженностей нет по настоящее время. Впоследствии прописку не мог сделать, так как прежний владелец не выписался! Обещал вписаться при встречах с ним. Потом, вообще стал избегать встреч со мной. Чем учинил препятствия моему права пользования квартирой. Он, подал иск в 2015 г.на право владения квартирой. В 2016 принято решение отказать в удовлетворении его иска на эту квартиру. В ходатайстве я указал о том, что учиняет мне препятствия и я до сих пор никак не могу, зарегистрироваться в данной квартире.

Если решенеие суда вступило в силу то вы без проблем можете сняться с прежней регистрации и зарегистрироваться в данной квартире

15.04.2016, 05:32
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Уважаемый Валерий Николаевич.
Судом было принято решение 31 марта.
Решение получено на руки 14 апреля.
На какие юридические законы могу опираться при регистрации по адресу, в случае если возникнут какие-либо препятствия во время данного действия?
С уважением, Леонид.

Уважаемый Валерий Николаевич, на какие юридические законы могу опираться во время регистрации по адресу если возникнут какие-либо препятствия? С уважением, Леонид.

15.04.2016, 06:04

С большой долей вероятности, возникнут. Так как Вы ничего не сообщали о самой квартире. Но предполагаю, что она муниципальная и в этом случае, Вы все права на нее утратили с момента выписки из нее.

15.04.2016, 07:07

Леонид, проблемы скорее всего возникнут.

Надо смотреть все документы по ситуации, в первую очередь решение суда.

И очень желательно ДО его вступления в законную силу.

15.04.2016, 11:46