Расположение мусорных контейнеров возле детского сада - соответствует ли нормам безопасности?
Вопрос касается размещения мусорных контейнеров на территории детского сада. В настоящий момент они расположены непосредственно возле участка, на котором гуляют дети! Есть ли нормы, ссылаясь на которые, можно потребовать перенести баки?
Да есть СанПиН 42-128-4690-88
"Санитарные правила содержания территорий населенных мест".
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.