Купил Ладу Приора две недели назад за 310 000 руб. в автосалоне.
Купил Ладу Приора две недели назад за 310 000 руб. в автосалоне. Хочу теперь продать за такую же сумму. Придется ли мне платить налог?
Добрый день!
Налог на доходы, подлежащий уплате в Вашем случае, будет рассчитываться следующим образом: 13% (доход от продажи машины (310 т.р.) - расходы на приобретение (310 т.р.)). Таким образом, налог к уплате будет равен нулю.
И не забудьте о том, что несмотря на отсутствие сумм налога к уплате, Вы должны будете подать налоговую декларацию по итогам 2010 г., документально подтвердив доходы и расходы по сделке с машиной.
С уважением, Красненко Д.А.