Ответственность грузовладельца при превышении максимальной массы - возможные наказания и штрафы
Я Грузовладелец и отправитель в одном лице. Гружу своей продукцией грузовые автомобили. Какое наказание могу понести именно я если при погрузке автомобиля будет превышена величину разрешенной максимальной массы, указанную заводом-изготовителем в СР (свидетельстве о регистрации)? Т.е. например приезжает ко мне КАМАЗ, смотрю его СР, вес снаряженного автомобиля 7080 кг, максимальная разрешенная масса 15300 кг. Можно ли грузить в него 10 тн? и Какой штраф я могу получить за это?
Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства
штраф зависит от лица.