Право на материнский капитал при смерти одного из детей - вопросы и объяснения

Вопрос №10311578 из г. Кировское
опубликован 15.04.2016, 08:13
Обьясните имеет ли право на материнский капитал женщина у которой 2 детей - 2002 г. р. и 2009 г. р.,если ребенок 2009 г.р. умер в 2012 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно.... а в ПФ нам отказали сославшись на то, что ребенок не имел гражданства РФ! свидетельство о рождении Украинское, так как мы Крымчане

15.04.2016, 09:13

Вам верно отказали, Жанна Анатольевна

15.04.2016, 09:14

Отказ правомерен.Вы же не указали этого в своем вопросе.Выплата материнского капитала положена только гражданам РФ.

15.04.2016, 09:16

Да, имеет право.

15.04.2016, 08:27

Странно.... а в ПФ нам отказали сославшись на то, что ребенок не имел гражданства РФ! свидетельство о рождении Украинское, так как мы Крымчане

15.04.2016, 09:13

Вам верно отказали, Жанна Анатольевна

15.04.2016, 09:14

Отказ правомерен.Вы же не указали этого в своем вопросе.Выплата материнского капитала положена только гражданам РФ.

15.04.2016, 09:16

Но мать же Россиянка? и первый ребенок тоже Россиянин, гражданство определяется по матери!

15.04.2016, 09:20

Оба ребенка, и их мать должны иметь гражданство РФ.

15.04.2016, 09:23

да, по матери

15.04.2016, 09:23