Брат, отказавшийся от наследства, подал в суд с заявлением о праве наследования - отсутствие разъяснений от нотариуса и проживание в доме весьма спорные аргументы
После смерти родителей два брата отказались от наследства в мою пользу, через нотариуса. Сейчас один из братьев проспался и обратился в суд с заявлением о наследстве на дом и землю, ссылаясь что при подписи документов у нотариуса ему не было разъяснены права, он считает что вступил в наследство путем его фактического принятия так как всю жизнь жил в это доме.
необходимо изложить ситуацию целиком...
Ответ может быть как для отказавшегося, так и для остальных наследников.
Зависит от стороны, которую следует защищать.
Нотариус, выступая третьим лицом, никогда в суде не признает, что не разъяснил человеку его права и последствия совершаемых им действий. Второй брат , выступая свидетелем, пояснит, что все рассказывали и объясняли. Тогда суд откажет в иске