Власти города пытаются проверить мой земельный участок в Садовом Товариществе - что делать?

Может ли администрация города по утверждению депутатов города проводить проверку по вопросам правомерного использования моего земельного участка расположенном в Садовом Товариществе? Должна ли я предоставлять им свои документы на землю, строение, кадастровый паспорт на землю?! Мой участок находится на границе, т.е. крайний! Могу ли я не пускать их на свой участок?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для того чтобы провести проверку необходимо соответствующее распоряжение. В распоряжении указывается ФИО государственного инспектором по использованию и охране земель. «Заверенная печатью копия распоряжения о проведении проверки должна быть предъявлена госземинспектором до начала проведения проверки руководителю или иному должностному лицу юридического лица, либо индивидуальному предпринимателю, либо гражданину одновременно со служебным удостоверением.

Кроме плановой проверки может быть проведена также и внеплановая, но для нее нужны веские основания. Внеплановые проверки проводятся в следующих случаях:

Для контроля за исполнением предписаний, которые были выданы на ранее обнаруженные нарушения.

При обнаружении обстоятельств, которые позволяют предполагать нарушение земельного законодательства.

При получении от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц или граждан документов и иных доказательств, которые подтверждают нарушения земельного законодательства.

Если же земля находится в собственности и получена после 1 января 1999 года, то инспектору в обязательном порядке необходимо предъявить свидетельство о регистрации права собственности.

Стоит отметить, что все действия инспектора должны быть отражены в соответствующих документах. А по результатам проверки составляется акт, где делается запись о наличии или отсутствии нарушений земельного законодательства на проверяемом участке.

Ваш ответ мне непонятен