Сколько дней контейнер может бесплатно стоять на жд станции при оформлении документов на переезд на ПМЖ в Россию?
При переезде на пмж в россию пришел контейнер с домашними вещами. Сколько дней бесплатно может стоят контейнер на жд станции за время оформления документов на получение груза?
Здравствуйте !
24 часа бесплатно, далее оплачивается сбор.
Статья 43 Устава железнодорожного транспорта: Прибывшие грузы, контейнеры, подлежащие выгрузке и выдаче в местах общего пользования, хранятся на железнодорожной станции назначения бесплатно в течение 24 часов. Указанный срок исчисляется с 24 часов дня выгрузки грузов, контейнеров железной дорогой или с 24 часов дня подачи железной дорогой вагонов, контейнеров с грузами к предусмотренному месту выгрузки для выгрузки грузов грузополучателем. За хранение грузов на железнодорожной станции назначения сверх указанного срока взимается сбор, указанный в тарифном руководстве. Сроки и порядок хранения грузов на железнодорожной станции назначения устанавливаются правилами перевозок грузов на железнодорожном транспорте.