Какие документы требуется собрать для получения РВП и ВНЖ? Спасибо.

• г. Краснодар

Какие документы требуется собрать для получения РВП и ВНЖ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения ВНЖ необходимо либо уже иметь регистрацию по месту жительства, либо иметь разрешение на временное проживание. Для получения разрешения на временное проживание, прежде всего, нужны правовые основания, такие как брак с гражданином РФ, ниличие престарелых родителей или одного из них - граждан РФ, проживающих на территории РФ; наличие трудоспособных детей - граждан РФ, проживающих на территории РФ, если с заявлением обращается нетрудоспособный родитель; наличие других оснований, предусмотренных законом. Кроме этого, лицо, претендующее на получение РВП должно иметь законный источник доходов, жилое помещение на законных основаниях, справку об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии опасных заболеваний. Иностранный гражданин обязан выполнить целый ряд условий и представить довольно большой пакет документов. Для получения более конкретного ответа, я полагаю, Вам нужно более точно сформулировать вопрос.