Неразрешенный банковский счет - последствия декларационных ошибок и возможные наказания
У меня открыт счет в банке в 2006 г. 10 лет нахожусь на госслужбе, и ни разу в декларации его не указывал, т.к. думал что он закрыт (я им с 2007 г. не пользовался и денег там не было). но при обращении в 2015 году в этот банк для открытия счета (понадобилось для детского сада) оказалось что счет мой старый счет не закрыли, и в 2015 мне перевыпустили карту этого банка, а счет оставили прежний. Этот счет за все время подачи деклараций я нигде не указывал, ни за один год. Вопрос если я его сейчас укажу (а открыт он получается в 2006 г.) в декларации за 2015 г. могут ли меня наказать, за то, что в предыдущих декларациях я его не указывал?
Лучший ответ
У Вас не было на то умысла, к тому же на Ваши доходы, исходя из текста вопроса, данный счет никак не повлиял, никто линчевать Вас при установлении факта не станет, просто предоставите письменное объяснение с доказательством бесполезности счета, если Вас пригласят для беседы по поводу недостоверности данных
спасибо! но дело в том, что с сент по дек 2015 года на этот счет поступали деньги