Угрозы физическим насилием на детской площадке - Какая ответственность грозит обидчику и что делать в случае препятствий со стороны полиции?
Моему семилетниму сыну во дворе, на детской площадке, схватив за шею, угрожал физической расправой родитель ребенка, с которым у моего сына произошла потасовка. Говорил он следующее Если ты еще раз тронешь моего сына, я тебе оторву голову!
Мы обратились в полицию. С моего ребенка взяли объяснение. Но дознаватель, на мой взгляд, пытается свести все на нет.
Ответьте, пожалуйста, какая ответственность по закону грозит обидчику? И что нам делать, если в полиции будут препятствовать?
Спасибо.
Лучший ответ
Уголовная ответственность. Если будут препятствовать - заявление в прокуратуру
Я все понял, благодарю!
Если нет телесных повреждений, то никакой ответственности нет.
Вы считаете, что позволительно любому взрослому хватать чужих детей за шею и кричать в лицо, что он оторвет ему голову?
Есть свидетели произошедшего.
Мы обращаемся к психологу, потому что наш ребенок теперь спокойно не спит.
И что с того, что нет телесных повреждений.
А психологическое состояние не учитывается?
Есть свидетели произошедшего.
вамнжно было написать жалобу в прокуратуру