Возможно ли внести изменения в договор дарения для получения средств на похороны родственника немедленно, а не через полгода?

Пож-та можно ли в договор дарения добавить пункт о том, что деньги в сумме 100 тыс. рублей (похороны в случае смерти мамы) я мог получить сразу в банке, а не через полгода?
Лучший ответ

Написать можно все что угодно, вопрос в том, будет ли написанное иметь юридическую силу.

Договор дарения - сделка БЕЗУСЛОВНАЯ и никаких условий и встречных обязательств, в том числе денежных, содержать не должна.

Более того, судя по смыслу написанного, речь идет не о дарении, а о наследовании (об установлении Вашего права на получение имущества матери после ее смерти).

В данном случае условие, которое Вы хотите прописать в договоре "получить деньги умершей в банке сразу, а не через полгода" противоречит Закону. И не смотря на его наличие, никто Вам раньше установленного срока их не выдаст.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не можете. Договор дарения - безвозмездная сделка, никакие суммы в нем не должны фигурировать. Удачи вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!