Как оформить РВП в Ростовской области для беженки с Украины - квоты и доказательства программы переселения соотечественников
Я беженка с Украины (ЛНР), в прошлом году получила статус временного переселенца, теперь хочу оформить РВП, проживаю в г. Таганроге Ростовской области, мне в ФМС по месту регистрации сказали, что программа переселения соотечественников не действует и нужно подавать документы на получение квоты, если программа в Ромстовской области работает, то как это можно доказать? Есть ли еще квоты для получения РВП в Ростовской области?
Лучший ответ
что программа переселения соотечественников не действует
Программа действует. И Ростовская область - участник программы.
Но чтобы участвовать в этой программе Вы должны иметь действующий РВП.
нужно подавать документы на получение квоты
Правильно вам сказали. Ваш статус временного убежища никакого отношения к получению гражданства не имеет, а позволяет только ВРЕМЕННО проживать в РФ на время военных действий в вашей стране.
Есть ли еще квоты для получения РВП в Ростовской области?
Эта информация не находится в открытых источниках и вам необходимо об этом узнать в УФМС.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!