Как получить паспорт ребенку, проживающему в городе, но прописанному в селе?
Мы с семьёй проживаем в городе, а прописаны в селе (160 км от города). Ребенку исполняется 14 лет и нужно получать паспорт. В село ехать далеко и плюс школа. Может ли наш ребенок получить паспорт не в селе по прописке, а по фактическому месту проживания т. е. в городе? Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ- паспорт можно оформить в любом отделении УВМ (бывшая ФМС) на территории России, в том числе и по месту фактического проживания.
Коллега вверху, как видно,никогда не читала Положение о паспорте
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Может по месту пребывания, но срок выдачи увеличивается с 10 дней до 2 месяцев.
Благодарю Вас за полезную консультацию!