Открытие бар-магазина разливного пива с розничной продажей и областью общепита - вопросы определения торгового зала и других помещений

• г. Иркутск

Открываем бар-магазин разливного пива, по ОКВЭД основной вид деятельности: розничная продажа пива. Бар-магазин площадью 66,7 кв.м. обустроен как общепит. Имеется два зала, гардероб, санузел. Кухни нет, продаем пиво, соки, снековую продукцию, рыбу.

В первом зале осуществляется продажа и также есть место для употребления продукции и проведения досуга, второй зал предназначен только для употребления продукции и проведения досуга. Можем ли мы в целях снижения налоговой нагрузки обозначить торговым залом только место где осуществляется продажа и демонстрируется товар, т.е. площадь где находится барная стойка и витрины? И как в таком случае обозначить остальные площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для торговли алкоголем учитывается вся площадь торгового помещения, поэтому исходить нужно из этого.