Как избежать депортации из России - возможности получения легальной миграционной карты и брак с гражданкой РФ

Я нелегально нахожусь на территории России уже более 4 месяцев. (просрочил миграционную карту и по семейным делам не смог выехать) сейчас появился вариант жениться на гражданке РФ. Что мне можно сделать чтобы избежать депортации. Есть вариант сделать легальную миграционку (по знакомству) спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ничего не сделаете, будет депортация.

Хотелось бы поподробней