Как защитить свои права в ситуации с подачей иска о выселении из доли квартиры

Мне принадлежиит одна треть в двушке 46 кв метров общей площади. Бывшая подала иск о том чтобы я освободил жильё и предложит мне такую же по процентам халупу. Без удобств и в посёлке. Какими статьями я могу себя защитить? Я безграмотен в этих вопросах. Спасибо за развёрнутый ответ заранее.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Бывшая жена не может лишить Вас права собтвенности,она может выкупить Вашу часть,если Вы согласны,или продать свою.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А вам же ответили, не нужны здесь никакие статьи. Вы – собственник.

Я все понял, благодарю!

Добрый день, требования жены в принципе неправомерны. Вы собственник, и никто не вправе вас принудить выехать из жилья. где у вас есть доля. просто не признавайте требования иска.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!