Имеет ли ип право открыть магазин и бар на своем участке в СНТ?

Скажите, пожалуйста, сосед открыл на своем участке в снт, магазин и бар. Говорит, что перевел дом, в котором проживает, под нежилое помещение-1 этаж. Жизнь у нас закончилась после открытия бара-крики, шум.Скажите, имеет ли ип открыть магазин и бар на своем участке?

Лучший ответ

Без смены назначения земельного участка не может. Обратитесь в прокуратуру и администрацию.

Я все понял, благодарю!