Возможности собственника взыскать дополнительную плату за использование незаконно приобретенной комнаты
А что мешает снять его с регистрационного учёта, если есть решение и он признан утратившим? Выставляйте его за дверь вместе с вещами.
Здравствуйте.
Снимайте с учета
Как потребовать дополнительную плату помимо с прописанного жителя квартиры. Квартира куплена за личные средства, и не должна бесплатно эксплуатироваться прописанным, поскольку этот человек с его семьёй не является ни родственником, ни любовником.
В судебном порядке можете требовать взыскания с него денежных средств.
Здравствуйте!
Если о получении какой то необоснованной выгоды, то это называется неосновательным обогащением. Взыскивается в судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ).
Квартира оплачена собственником...Её эксплуатация иными лицами должна происходить по желанию владельца, на основании возникших обязательств.. Не должна посторонняя семья проживать в чужой собственности бесплатно. Как обязать заключить договор на проживание и взыскать денежную плату помимо коммунальных платежей.
Подумайте над таким вариантом как неосновательное обогащение (глава 60 ГК РФ) в виде бесплатного проживания на чужой площади. Размер - средний размер за аренду жилплощади в сходных условиях. Квартплата также.
Как определить среднюю сумму аренды комнаты в Новой Москве, которую примет суд в качестве приемлемой цифры для предъявления иска о неосновательном обогащении в виде бесплатного проживания на чужой жилплощади.
у вас не будет иска о неосновательном обогащении, цену можно взять среднюю по рынку
Если гражданин неосновательно обогащается путем проживания на чужой жилой площади , не желая заключать договор найма, то какой документ может служить основанием в суде для определения среднестатистической стоимости найма в данном районе города
это иск не основательным обогащения относится, а просто взыскание за найм
Справка от риэлторской компании