Необходимость подтверждения справки о несостоянии в браке выданной нотариусом Луганской Народной Республики для регистрации брака в городском отделении ЗАГС г. Орла РФ.
Не понимаю,зачем нужно какое-то подтверждение. Даже,если и у вас есть зарегистрированный брак на территории иностранного государства,то на территории нашего государства вы будете считаться холостым. Считаю,что отказ неправомерен. Направьте письменно требование в ЗАГС. Пусть дадут ответ,чем они руководствуются,требуя какое-то подтверждение. И обратитесь еще в консульство Украины за разъяснением.
Добрый день!
1. Справка о том, что не состоите в ином браке;
2. Квитанцию об оплате пошлины;
3. Паспорта;
4.Заявление о вступлении в брак
Вся проблема в сложном статусе ЛНР. По идее, нужна справка из Украины.