Выписка сына из моей собственной квартиры - правовые аспекты и возможные действия
Могу ли я выписать сына из квартиры находящейся в моей собственности без его присутствия. Он не работает, коммунальные услуги не оплачивает, но постоянно вымогает у меня деньги и всячески издевается надо мной.
да, конечно можете, но для этого Вам нужно обратится с иском в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте! можете обратиться с иском в суд
здравствуйте. Вы можете это сделать, но через суд
Добрый день, только в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском.
По поводу плохого отношения сына к матери, включая вымогательство, следует обращаться с отдельным иском.
Данный иск является более важным, чем о выселении или снятии с рег.учета.
Поскольку выписать из приватизированной ранее квартиры жильца проблематично, а иногда и невозможно.