Положены ли сестре, учащейся в 9 классе, декретные по признаку беременности?
Вопрос такой: беременна сестра 15 лет учится в школе в 9 классе. Положены ли ей будут декретные? Знаю что студентам положены в размере стипендии, а в школе же стипендий нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Декретные - это отпуск по беременности и родам - 140 дней больничного. Естественно, они ей не положены. А после родов - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется в соцзащите. Она сама ещё несовершеннолетняя. Бабушка, наверное будет все оформлять.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.