Запись давления руководителя на диктофон - нужно ли предупреждать и можно ли использовать в качестве доказательства?

• г. Хабаровск

Вопрос про диктофон! Можно ли записывать на диктофон давление руководителя. Он угрожает всем, кто представит запись наших разговоров тем, что обратится в суд. Его нужно по закону прелупреждать о том, что производится запись или я могу просто записать наш разговор и представить как доказательство?

Ответы на вопрос (1):

Можно записать и без предупреждения, будет как косвенное доказательство в суде.