Мой муж гражданин Таджикистана осужден по 158 ч.2. Подлежит ли он департации из Москвы после отбытия наказания.
Мой муж гражданин Таджикистана осужден по 158 ч.2.
Подлежит ли он департации из Москвы после отбытия наказания.
Если Министерство юстиции РФ примет решение о нежелательности пребывания или проживания в России иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы, то ФМС РФ обязана выполнить такое решение. Однако, это решение может быть обжаловано в судебном порядке.
См.:Приказ Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной миграционной службы от 7 октября 2008 г. N 225/240 г. Москва "Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной миграционной службы, их территориальных органов по контролю за исполнением вынесенных Министерством юстиции Российской Федерации решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы"
Таким образом, Вашего супруга могут депортировать после освобождению из мест лишения свобод.