История поломки холодильника - сломался компрессор, СЦ поставил новую запчасть за деньги, но через 5 месяцев опять поломка

• г. Вологда

Прошу помощи. У меня сломался холодильник, гарантия закончилась. Обратился в официальный СЦ. Поменяли компрессор за деньги (поставили родной Самсунг) через 5 месяцев опять тоже самое, компрессор сдох. СЦ сказал, что даёт гарантию 3 месяца, и только на работы. На запчасти гарантии нет. Звонил в Самсунг, они сказали, что на свои запчасти гарантии не дают. Блин, что за бред, 14 тыс как никак: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Гарантию дать обязаны, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК и заставить сделать гарантийный ремонт.

А какая минимальная гарантия на компрессоры установлена в соответствии с законодательством, если производитель говорит, что гарантию вообще не даёт.