Льготы для пенсионера-инвалида 2-ой группы при оплате за наследство после смерти матери
После смерти мамы все наследство переходит к отцу, он пенсионер, инвалид 2-ой группы, реабелетирован по репрессии. Какие льготы он может получит при оплате за наследство.
Здравствуйте! От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.
Какие льготы он может получит при оплате за наследство.
Здравствуйте.После смерти мамы все наследство переходит к отцу,он пенсионер,инвалид 2-ой группы,реабелетирован по репрессии. Какие льготы он может получит при оплате за наследство.Если есть другая квартира,автомобиль,дача
Здравствуйте!
Если проживал в наследуемом имуществе- госпошлину платить не нужно.
Если не проживал - 0,3 % от стоимости имущества госпошлина.
Налог на имущество нужно будет платить ежегодно на вторую квартиру, на вторую дачу, на второй гараж.