И ещё такой вопрос: Стоит ли писать надзорную жалобу, и как это сделать?
Здравствуйте Рита! Решение об условно-досрочном освобождении принимает суд, в качестве принимаемых судом во внимание обстоятельств являются: обстоятельства совершённых преступлений, характеристика администрации. Так как ваш муж совершил преступления средней тяжести он может обратиться с заявлением об условно-досрочном осовобождении отбыв 1/3 часть назначенного срока лишения свободы (1 год и 4 месяца). Если Вы не согласны с приговором и кассационноя инстанция отказала Вам в удовлетворении кассационной жалобы, Вы имеете право обратиться в суд надзорной инстанции. Жалоба в порядке надзора адресуется в президиум краевого (областного суда) и направляется с приложением копий обжалуемых судебных постановлений. Для составления лучше обратиться к адвокату. Шансов удовлетворения такой жалобы очень мало.
С уважением, Вадим Кравченко.