Хочу снять судимость досрочно.
Для этого нужно обратиться в суд, но только после определенного времени, длительность которого зависит от статьи УК РФ.
Вячеслав! Вам необходимо обращаться в районный суд по месту жительства с заявлением. Доказывать. что вели себя безупречно.
Обращайтесь в суд по месту жительства ( в районный или к мировому) в зависимости от категории преступления- с заявлением о снятии судимости
Я освободился по статье 228ч.2 19 февраля 2014г.когда мне подавать ходатайство в суд надо?
Извините, Ваше право на подачу не зависит от срока и от статьи (я немного спутала ситуацию- извините).
Вот: в соответствии с ч.5 ст. 86 УК РФ, по ходатайству осужденного судимость может быть снята судом до истечения срока погашения судимости, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно.
Срок, в течение которого лицо может обратиться в суд с ходатайством, закон не установил, главное, чтобы оно было подано до истечения срока погашения судимости. Для положительного решения судом вопроса о снятии судимости осужденный должен отличаться позитивным поведением и добросовестным отношением к выполнению обязанностей, которые характеризуют его как законопослушного гражданина и свидетельствуют о его полном исправлении.