У нас по улице рядом с домами построен меток и зерно склады вся пыль идёт к нам в дома куда пожаловаться?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и местную администрацию
Величину санитарных разрывов от предприятия до окружающих зданий и сооружений устанавливают по расчетам загрязнения атмосферного воздуха.
застройка регламентируются градостроительным законодательством РФ, в том числе: СНиП 2.07.01-89* «Планировка и застройка городских поселений», СНиП II-89-80* «Генеральные планы промышленных предприятий».
В 1997 г. Минздрав России выпустил СанПиН 2.2.1/2.1.1.567-96 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» и т.д.
Требования к противопожарным расстояниям между зданиями, сооружениями и строениями определены Главой 16 Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Вам необходимо обратиться на личную консультацию в МЧС -в части определения соответствия санитарных/противопожарных разрывов.
в части пыли -в СЭС, необходимо делать замеры. далее-в прокуратуру.