Возможно ли продлить декретный отпуск без согласия работодателя?

Вопрос №10318191 из г. Самара
опубликован 15.04.2016, 20:19
У меня такой вопрос: Я вышла на работу, когда ребенку было полтора года, отработав восемь месяцев я ушла в декрет, так как ребенок заболел!1 мая ей исполнится три года, но мы до сих пор лечимся и болеем! Заведующая поликлиники сказала, что даст нам справку вкк, а вот на работе мне сказали: И что нам ваша справка-увольняйтесь! Правы ли они? И что получается, что продлить декрет можно только с согласия работодателя? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,мы не на больничном!Иначе я бы не спрашивала!У меня заканчивается декретный,а какой больничный пока в декрете он не нужен!А вот уйти на больничный более,чем на два месяца не получится!А болеем мы неделю через неделю!

15.04.2016, 20:46

Декрет не продлевается. А уволить не имеют права.

15.04.2016, 21:01

Нет конечно, сейчас Вы на больничном с ребенком

15.04.2016, 20:24

Нет,мы не на больничном!Иначе я бы не спрашивала!У меня заканчивается декретный,а какой больничный пока в декрете он не нужен!А вот уйти на больничный более,чем на два месяца не получится!А болеем мы неделю через неделю!

15.04.2016, 20:46

Декрет не продлевается. А уволить не имеют права.

15.04.2016, 21:01