Как получить справку 2 ндфл гражданину с видом на жительство в России, если официально нельзя трудоустроиться?
Каким образом, если мне дают однозначный ответ: только по договору и без трудовой, и на вопрос о справке о доходах официальной получаю отрицательный ответ.
Светлана, трудовой договор - безусловное подтверждение трудовых отношений.
Потом , уже когда будете работать, можно будет добиться и реализации остальных трудовых прав, в частности, внесения записи в трудовую книжку, получения справок.
Главное не говорите об этом им ДО трудоустройства, а то не будет Вам и договора.
Ищите работу и заключайте трудовой договор- в чём проблема? За вас работу никто искать не будет
Как проработаете хотя бы 1 месяц,то и сможете получить НДФЛ-2
Почему нельзя? Можно трудоустроиться официально.
Здравствуйте.
Только после официального устройства можно получить от работодателя справку 2 - НДФЛ
Какие пункты закона говорят об этих правах?