Краснодар, 15.04.2016, 20:30

Возможно ли зарегистрировать автомобиль на себя, если предыдущий владелец снял его с учета?

Вопрос №10318309 из г. Краснодар
опубликован 15.04.2016, 20:30
Если я сниму свой автомобиль с учета, сможет ли покупатель с моим договор купли-продажи поставить автомобиль на учет и зарегистрировать его на себя. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас ТС не снимают с учета, а просто перерегистрируют на нового собственника на основании ДКП. ПТС у вас уже нет, вы его должны были отдать покупателю.

15.04.2016, 20:40

Здравствуйте.

Сейчас автомобили с учета при продаже не снимаются.

15.04.2016, 20:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы с покупателем составили договор купли-продажи автомобиля,но мне стали приходить штрафы из ГАИ . Выяснилось,что покупатель не зарегистрировал сделку а ГАИ.Я сейчас хочу снять машину с учета и интересуюсь,может ли покупатель зарегистрировать договор в этом случае,

15.04.2016, 20:37

Да, конечно покупатель сможет на основании ДКП поставить авто на учет.

15.04.2016, 20:38

Да, на основании второго экземпляра договора вы можете снять автомобиль с учета, не утилизирую его. Покупатель сможет поставить автомобиль на учет.

15.04.2016, 20:38

Обратитесь в ГАИ с заявлением о прекращении регистрации права и объявлении ТС в розыск.

15.04.2016, 20:45