Уровень МРОТ в Пермском крае вырос до 10251 рубля - изменилось ли пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

• г. Соликамск

Из последних новостей: В Пермском крае увеличен уровень МРОТ до 10251 рубля. Отсюда вопрос: повысят ли в связи с этим пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Пермском крае увеличен не МРОТ (ст. 133 ТК РФ ),

, а минимальный размер заработной платы по региону (ст. 133.1 ТК РФ ). На пособии не отразится. МРОТ по всей России один в 2016 г. он равен 6204,00 рублей.