Как мне правомерно снять 1/3 доли квартиры у своей взрослой дочери и отказать бывшему мужу в оплате через заключение договора аренды через нотариус?

• г. Тула

Я гражданин Р. Молдова. Проживают в тульской области. Я проживают в гражданском браке. Бывший муж моей жены сдает мне квартиру в полном объёме,но по документам у него 1/3 доли квартире. По 1/3 доли у двоих детей. Дочь взрослая уже. Имею право снять у дочери 1/3 ее доли и отказать в оплате бывшему мужу за оплату всей квартиры. Нужно ли оформлять для этого договор аренды 1/3 доли жилья через нотариус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По закону вы имеете право арендовать только с согласия всех 3 собственников, так что если вы с ее бывшим разругаетесь можете все потерять что вы выгадываете я не могу понять., заключайте договор аренды до 1 года и оформлять ни чего не надо.