Москва, 15.04.2016, 20:50

Как решить проблему с неправильно выделенным участком и отказом в изменении границ - советы для дальнейших действий

Вопрос №10318488 из г. Алексин
опубликован 15.04.2016, 20:50
Как мне дальше действовать. В 1993 г постановлением администрации мне был выделен участок 1500 кв. м,где и был указан № позиции участка. Был оформлен и выдан АКТ на право собственности от 1993 г., в нем есть согласование с председателем комитета по земельным реформам и земельным ресурсам, имеется чертеж с описанием границ. Есть постановление, где указан почтовый адрес местоположения участка. Есть карта сельсовета на которой указан, где находится мой участок. На земельном участке растут деревья и участок мой был обозначен кольями. Я оформила кадастровый паспорт и оформила свидетельство о регистрации права собственности. Сделала межевание и вынос границ на местность. Но, обнаружила, что на публичной карте на месте моего участка стоит межевой участок с другим кадастровым номером. Кадастровый инженер, который делал межевание этому участку, сказала, что в постановлении, которое ей предъявил собственник не было указано, где должен быть расположен участок. Потом мне собственник этого участка сообщила, что она не против убрать с местоположения, где должен находится мой участок. Она заказала новый межевой план, но кадастровый инженер опять допустил ошибку и кадастровая палата дала отказ в изменении границ участка. Мне предложили подавать иск в суд. А собственник написала заявление об отказе прав собственности и он стал собственность публично-правовых образований. Так как у меня в межевом плане наложение, мне кадастровая уточнения местоположения участка приостановила. Как мне дальше действовать? С Уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Толтько в судебном порядке отстаивать свое право.

15.04.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Хочу уточнить в суд мне подавать иск на Министерство экономического развития(Министерство имущественных и земельных отношения) и в качестве ответчиков еще добавить собственника зем.участка и его кадастрового инженера,а также Кадастровую палату? С Уважением, Татьяна

Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Хочу уточнить в суд мне подавать иск на Министерство экономического развития(Министерство имущественных и земельных отношения) и в качестве ответчиков еще добавить собственника зем.участка и его кадастрового инженера,а также Кадастровую палату? С Уважением, Татьяна

15.04.2016, 21:20

Ответчиком будет тот, кто приостановил (отказал) регистрацию, третьим лицом привлекайте собственника участка, где наложились границы.

15.04.2016, 21:22