Как решить проблему с платежами по кредитам в Хоум кредите и Тинькофф банке, находясь в декретном отпуске и с нестабильным доходом, и могут ли банки отобрать дом родителей?
Помогите пожалуйста, в 2 банках кредит, Хоум кредит и кредитная карта тинькоф банка, сейчас не могу платить, сама в декретом отпуске, а муж вообще не гражданин России, с работой у него не ладится, до этого год платили исправно. Банки не хотят идти на уступку, что мне делать? И могут ли отобрать дом родителей, т.к я там приписана в счёт уплаты долга?
Банки не могут ничего отобрать. Приставы после Решения суда - дом родителей тоже не могут арестовать. Ждите суд. В суде просите снизить неустойки на сновании ст. 333 ГК РФ. После Решения, пишите заявление на рассрочку исполнения.
Дом если это единственное жилье не отбирают не переживайте.