Налог при продаже автомобиля по договору дарения без владения более 3 лет
Полученную машину по договору дарения я решил продать, машина в моей собственности была менее 3 лет, должен ли я платить налог при продаже машины. У меня нет телефона.
Вы правы. Налог 13% от суммы свыше 250 тыс рублей. За 250 тыс налог не платится.Это налоговый вычет
Здравствуйте! да, должны оплатить налог в размере 13%
Я продаю машину, полученную по договору дарения, в собственности машина была менее 3 лет, машина продается за 120000 рублей, должен ли я платить налог с дохода
Нет, платить налог не должны, поскольку можете воспользоваться вычетом (максимальная сумма 250 тыс. руб.) Но декларацию должны подать.