Управляющая компания требует оплатить долг за июль 2014 года - что делать?

Сегодня мне пришла притензия от управляющей компании, которая ликвидировалась в 2014 году, с требованием оплатить долг 9000 рублей. Что за долг и за какой период разъяснений нет. Позвонила по телефону, сказали, что долг за июль 2014 года. Ни квитанций, ни чеков об оплате у меня за тот период не сохранилось. Все квитанции всегда оплачивала вовремя, что за долг понять не могу. Подскажите, как поступить?

Лучший ответ

Добрый вечер! Если у Вас все счета оплачены, платить конечно не нужно. Можно обратиться с жалобой в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру - и приложить копию претензии.

Судя по всему прежняя управкомпания пытается просить с вас деньги за тот период, когда ваш дом обслуживала новая управкомпания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!