Процедура развода для граждан Украины, проживающих на территории РФ - особенности и порядок
Как развестись с мужем, если мы оба граждане Украины, есть ребенок 4 года. Вместе уже не проживаем 3 года. Сейчас оба проживаем на территории РФ, но в разных областях.
Согласно ч. 1 ст. 160 СК РФ расторжение брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Брак иностранных граждан между собой может быть расторгнут на территории Российской Федерации в органе загса (ст. 19 СК) при наличии соответствующих оснований или в суде (ст. ст. 21 — 23 СК). Возможность признания произведенного в Российской Федерации расторжения брака в соответствии с законодательством Российской Федерации за границей (например, расторжение брака между иностранными гражданами) определяется законодательством государства, гражданами которого являются лица, расторгшие брак.
обращайтесь в загс