Приставы сняли со счета 50%, но это были декретные по беременности и родам
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2008 г. № 613 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841" не уплачиваются алименты с пособий по беременности и родам, денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, смертью родных, регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.
Нет, с пособия по беременности и родам производить удержания не вправе. У Вас исполнительный лист находится по месту работы? Если да, то бухгалтерия не вправе ничего удерживать с данного пособия.
На социальные пособия взыскание не обращается.