Наследственные споры - моя тетя претендует на долю в квартире, но я отказываю ей. Каковы ее шансы на успех?
Нет у нее шансов, не переживайте, Оксана
Из вашего вопроса следует , что квартира приватизирована "не так давно", следовательно стала собственностью физических лиц, уже после смерти Вашего деда. То есть завещать как имущество дед ее не мог(наследством она не являлась на момент смерти деда), поскольку она была государственной. Прописка не дает прав собственности на государственную квартиру. Мама, Вы и вероятно Ваш муж были там изначально прописаны, поэтому Вы и приняли участие в приватизации, т.е. впервые она была передана в собственность только Вам с мужем.
после смерти деда квартира досталась мне
Имеет значение - на основании чего.
не так давно квартиру приватизировала я с мужем
Аналогично, первому вопросу.
Для корректного ответа необходимы ответы на указанные мной вопросы иначе только астрологические прогнозы.
шансы есть всегда (т.к. не лишена права подать иск в суд). надо только уметь ими воспользоваться (сформулировать и обосновать иск). кроме того, бремя доказывания заявленных требований ляжет на нее (на истца).