В 2006 г. продала ее и на эти деньги купила другую, которую с сыном оформили так: мой сын покупает ее в мою пользу.
Светлана, скорее всего в Вашем случае ФРС (регистрирующий орган) затребует с Вас согласие супруга, т.к. они не желают разбираться по существу, является ли данная квартира совместно нажитой или лично Вашей.
Если рег.орган затребует согласие супруга, а для Вас получение данного согласия невозможно - выход есть: попытаться в судебном порядке признать лично Ваше право собственности. Для более ясных перспектив такого дела необходимо ознакомиться с документами (договором, распиской и проч.).
Если понадобится консультационная помощь либо ведение судебного дела - обращайтесь, будем рады Вам помочь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна, адвокат (тел.995-82-58)